Skip to main content

Watches

Selection of auction results from past auctions

Glockenspieluhr | Schwarzwald | 19. Jh.
Zuschlag: € 15.000,-

Bedeutende Empire-Pendule | wohl Claude Galle | Paris | um 1820
Zuschlag: € 13.000,-

Vasenpendule à cercles tournants | Paris | 19. Jh.
Zuschlag: € 9.000,-

Bilderuhr mit Malerei von C. L. Hoffmeister | Wien | 1827
Zuschlag: € 8.000,-

Herrenuhr "Géographique" | Jaeger-LeCoultre | 1991
Zuschlag: € 6.800,-

Hochfeine Gold-Spindeltaschenuhr mit Viertelstunden-Repetition | Versailles | 18. Jh.
Zuschlag: € 5.000,-

Omega-Herrenarmbanduhr mit Stoppuhrfunktion | Monopusher | um 1938
Zuschlag: € 5.000,-

Prunkvolle Brone-doré-Pendule | Paris | um 1830
Zuschlag: € 5.000,-

Quadratische Horizontal-Tischuhr mit Spindelwerkwohl | wohl süddeutsch | 18. Jh.
Zuschlag: € 4.500,-

Tank Americaine-Armbanduhr | Cartier | Schweiz | um 1996
Zuschlag: € 4.500,-

"Charles Goode" Bracket-Clock | London | Werk um 1700
Zuschlag: € 4.500,-

Louis XV Cartel-Uhr | Frankreich | um 1770
Zuschlag: € 4.500,-

Taschenuhr | wohl Henri Francois Matthey | Paris | Ende 18. Jh.
Zuschlag: € 4.000,-

Breitling Chrono-Matic | Schweiz | um 1970
Zuschlag: € 4.000,-

Herrenarmbanduhr | IWC | 2. Hälfte 20. Jh.
Zuschlag: € 4.000,-

Spindeluhr | Genf | wohl 18. Jh.
Zuschlag: € 3.600,-

Spindeluhr mit Emaillegehäuse | Wien | Bernhard Lep | Ende 17. Jh.
Zuschlag: € 3.600,-

Damenarmbanduhr | Audemars Piquet | Schweiz
Zuschlag: € 3.600,-

Schlüsseltaschenuhr | Valentin Stos | Ulm | dat. 1776
Zuschlag: € 3.600,-