You are here:
Selection of auction results from past auctions
Japonisierender Tisch | Edouard Liévre | Paris | um 1890 hammer price: € 70.000,-
Rokoko-Aufsatzsekretär | Süddeutschland | um 1760 hammer price: € 38.000,-
Barock-Schrank | Braunschweig | Mitte 18. Jh. hammer price: € 18.500,-
Imposanter Rokokostil-Fayencewarmluftofen aus Schloss Nymphenburg in München | um 1890 hammer price: € 13.000,-
Art Déco-Ameublement | Entwurf: Bruno Paul | wohl Vereinigte Werkstätten München | um 1907 hammer price: € 11.000,-
Kabinett mit Chinoiserie | England | 18. Jh. hammer price: € 10.000,-
Empire-Ameublement | Frankreich | um 1800 hammer price: € 9.000,-
Biedermeier-Halbschrank | um 1825 hammer price: € 9.000,-
"Pietro Grechi" Panzerschrank | Piemont/Norditalien | dat. 1819 hammer price: € 9.000,-
Renaissance-Sakristei-Schrank | wohl Niederrhein | um 1634 hammer price: € 8.500,-
Barocker Hallenschrank | sog. "Hamburger Schapp" | Hamburg | Anfang 18. Jh. hammer price: € 7.000,-
Barock-Tabernakelaufsatzschreibtisch | 18. Jh. hammer price: € 6.000,-
Monumentale Ulmer Truhe | 19. Jh. hammer price: € 6.000,-
Prunkvolles Rokokostil-Ameublement | 2. Hälfte 19. Jh. hammer price: € 6.000,-
Barock-Kommode aus königlicher Provinienz | Mitteldeutschland | um 1750 hammer price: € 6.000,-
Paar Empire-Aufsatzvitrinen | Frankreich | Anfang 19. Jh. hammer price: € 6.000,-
Schreibschrank | Österreich | um 1760 hammer price: € 6.000,-
Barock-Tabernakel | Sachsen | 1750-1760 hammer price: € 5.500,-
Barockschrank | sog. "Wellenschrank" | Zürich | um 1730 hammer price: € 5.500,-
Klassizistische Kommode | Lombardei | Ende 18. Jh. hammer price: € 5.500,-
Tabernakelsekretär | um 1800 hammer price: € 5.000,-
Besonderes Herrenzimmer | 2. Hälfte 19. Jh. hammer price: € 5.000,-
Kabinett-Schrank | Norditalien | 1740-1760 hammer price: € 5.000,-
Èdouard Lièvre attr. | Japonisierender Lampenfuß | Paris | um 1880 hammer price: € 5.000,-