You are here:
Selection of auction results from past auctions
nach Benozzo Gozzoli | Paar Bildteller | 1. Hälfte 20. Jh. Zuschlag: € 14.000,-
Bildteller | Pesaro | Mitte 16. Jh. Zuschlag: € 9.500,-
Fußteller | Italien | 16. Jh. Zuschlag: € 7.500,-
Fußteller | Italien | 16. Jh. Zuschlag: € 5.500,-
Salzburger Jagdkrug | Werkstatt Thomas Obermillner | um 1700 Zuschlag: € 5.250,-
Bildteller | Urbino | Mitte 16. Jh. Zuschlag: € 4.800,-
Birnkrug | Werkstatt Thomas Obermillner | um 1700 Zuschlag: € 4.000,-
Enghalskrug | Königsberg | Mitte 18. Jh. Zuschlag: € 3.600,-
Apostelkrug | Creussen | dat. 1673 Zuschlag: € 3.300,-
Majolika-Bildplatte | Italien | um 1906 Zuschlag: € 3.000,-
Vase mit Falke | wohl Villeroy & Boch | um 1900 Zuschlag: € 2.800,-
Großer Schnabelkrug | Krain/Steiermark | 18. Jh. Zuschlag: € 2.700,-
Vogelkanne | wohl Schlesien | 18./19. Jh. Zuschlag: € 2.600,-
Walzenkrug mit Jagdmotiv | wohl Crailsheim | 18. Jh. Zuschlag: € 2.600,-
Bäckerkrug | Durlach | 2. Hälfte 18. Jh. Zuschlag: € 2.000,-
Vasenpaar mit Chinoiserie | Delft | um 1700 Zuschlag: € 1.800,-